вторник, 30 ноября 2010 г.

Кодацкая Светлана Викторовна

Образовательное учреждение: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Балаково.

Предмет: биология, 9 класс.

Название работы: Тренажер для уроков биологии по теме «Основы учения о клетке».

Название учебной программы: программа на основе федерального компонента Государственного стандарта основного общего образования по биологии. Авторская программа под редакцией И. Н. Пономаревой.

Раздел учебной программы: Основы учения о клетке.

Аннотация:

В работе представлен тренажер, предназначенный для отработки и систематизации знаний и умений учащихся по разделу «Основы учения о клетке» в 9 классе по любой программе курса биологии. Используется приложение PowerPoint, тесты выполнены в формате документа .html, не требуют дополнительной установки программного обеспечения.

Комплект тестов разработан по четырем основным темам раздела. Тесты состоят из вопросов с выбором одного правильного ответа. Подборку материалов можно использовать на нескольких уроках объяснения нового материала, закрепления знаний или на контрольно-обобщающем уроке, при этом можно использовать как индивидуальную, так и групповую форму работы. Контроль проводится автоматически.

В результате выполнения работы отрабатываются умения для сдачи ГИА по биологии части А, ресурс можно использовать для дистанционного и самостоятельного обучения дома, для контроля знаний учащихся 10-х классов, а также для подготовки к ЕГЭ по биологии части А.

Материалы работы:

Архив работы

Описание работы, рекомендации по использованию

3 коммент.:

T.A. комментирует...

Действительно очень интересный и полезный материал, Светлана Викторовна! Обязательно возьму на заметку как образец для собственных разработок.

Olga65 комментирует...

Очень понравились электронные тесты, особенно ценно, что для их проммотра нужен только браузер. Тесты составлены в соответствии с программой и могут служить хорошим материалом для подготовки к ЕГЭ.

Galina комментирует...

Очень интересный материал. Буду использовать в своей работе.

Отправить комментарий